ABBA возвращается в виде голограммы

Легендарная шведская группа ABBA возвращается после 35 лет перерыва. "Все четверо из нас решили, что было бы приятно снова встретиться и вернуться в студию", — объявили они.
Члены команды объясняют, что это "чрезвычайно радостное событие". - Казалось, время остановилось, как будто мы были в долгом отпуске, - рассказывали они в заявлении.

Группа заявила, что уже записала две новые песни. Одна из них, под названием «I Still Have Fair In You», будет выполнена в специальном телевизионном проекте телеканала NBC и BBC под названием «Virtual and Live Experience», которое состоится в 2018 году. . Премьера запланирована на декабрь этого года.

- Возможно, мы уже стары, но песни новые. И мы чувствуем себя хорошо, мы снова поем.

Бенни Андерссон официально объявил о том, что АВВА работает над возвращением на сцену в виде цифровых аватаров, то есть голограмм. Сторонником таких идей является Андерссон, который убеждает, что таким образом музыканты смогут быть в настоящее время на сцене, не выходя из дома. 

ABBA, одна из самых популярных групп всех времен, официально родилась в 1972 году в Стокгольме. Но ее происхождение следует искать на шесть лет раньше. В 1966 году пересеклись дороги Бьорн Ульвей и Бенни Андерссон. Первый из них был участником группы Hootenanny Singers, второй играл на клавишных в популярной шведской поп-группе The Hep Stars, которую называли «шведскими битлами». Оказалось, что Ульвей и Бенни Андерссон хорошо понимают друг друга и имеют схожие интересы и взгляды на музыку.

Их первым большим хитом стала песня «Ватерлоо» (1974). Дальнейшие хиты ABBA включают "SOS", "Mamma Mia", "Knowing Me, Knowing You", "Take A Chance On Me", "Chiquitita", "Thank You For The Music", "Победитель получает все" и "One Of Us".

Песня «Dancing Queen» как единственный сингл заняла первое место в списке Billboard. Группа продала более 370 миллионов записей по всему миру.

В 1982 году было объявлено, что ABBA делает перерыв. К сожалению, группа так и не вернулась. Ранее, в 1980 году, группа выполнила свой последний тур в Японии, а затем записала еще два студийных альбома — «Super Trouper» с мегахитом «The Winner Takes It All» и «The Visitors». До появления второго альбома, в 1981 году брак Бени и Фриды распался, что ухудшило и без того плохие отношения внутри группы.

Позже все члены команды посвятили себя работе над различными проектами. Агнета и Фрида записали сольные альбомы, а Бьерн и Бенни взялись за мюзикл «Chess». Они никогда не стояли на сцене вместе, хотя об этом неоднократно появлялись слухи, а группе предлагалась приличная сумма денег за возвращение. В 2010 году ABBA была представлена в Rock And Roll Hall Of Fame.
Песни шведской легенды подвергались бесконечной интерпретации в исполнении артистов, представляющих различные стили, в том числе тяжелый металл. Большим успехом оказался мюзикл "Mamma Mia!", основанный на песнях ABBA. Художественный фильм под названием Meryl Streep и Pierce Brosnan также был принят весьма хорошо.

В 2004 году, в честь пятой годовщины представления мюзикла на лондонских сценах, в зале сидели Бьерн, Бенни и Фрида. Агнета держалась подальше от камер и объективов. На публике она появляется крайне редко. Исключением был 2008 год, когда вместе с другими членами ABBA Агнета прибыла на премьеру вышеупомянутого фильма в Стокгольме.

Сейчас музыканты выглядят так:


Другие статьи: