Жанна Фриске справилась с раком и приехала в Москву

Популярная российская певица Жанна Фриске, пройдя длительное лечение за рубежом, смогла преодолеть смертельно опасную болезнь и наконец-то вернулась на родину. 

О заболевании Фриске – раке головного мозга 4-й степени – стало известно еще в январе этого года. Родственники певицы особо не скрывали о недуге, дав даже несколько интервью по этому поводу. При этом, «Первый канал» и благотворительная организация Русфонд оказали приличную помощь певице, собрав на лечение почти 70 миллионов рублей. В настоящее время, по данным телеканала «Россия 24», Жанна находится в состоянии ремиссии. Она самостоятельно ходит, выделяя много времени на прогулки. 

Значительное облегчение певица почувствовала в результате проведения курса лечения нановакциной в Нью-Йорке (США). Для реабилитационных мероприятий, проводимых летом, Фриске выбрала Ригу (Латвия), где и отметила свой день рождения. А последний завершающий курс лечения, как отметил канал «Россия 24», прошел в Китае. Артистка там находилась на новой стадии лечения. Длительное и успешное лечение за рубежом буквально поставило Жанну на ноги, избавив ее от инвалидного кресла. 

Из Китая в Москву певица прибыла вместе со своим мужем телеведущим Дмитрием Шепелевым и полуторагодовалым сыном Платоном. Шепелев решил полностью посвятить себя жене, взяв кратковременный отпуск, вследствие чего съемки программы «Достояние Республики» приостановились до ноября этого года. Сегодня же Фриске фактически вернулась к нормальной жизни: посещает магазины, рестораны, а также часто гуляет в столичных парках с мужем и ребенком. 

Отправиться из Прибалтики в Китай посоветовали латвийские врачи. В одной из клиник Поднебесной, в которой и проходила лечение Фриске, запустили новый метод, позволяющий избавлять пациентов от опухоли мозга без какого-либо операционного вмешательства. Однако, конечно же, после прохождения курсов певица хоть и вернулась домой, но терапия не прекращается. Три часа в день Фриске делают специальный массаж ань-мо и изнуряют фитнесом.


Другие статьи: