Константин Хабенский о добре и благотворительности

15 октября народный артист России, именитый российский актер Константин Хабенский провел встречу со студентами Уральского Федерального университета, на которой ответил на самые важные вопросы – о добре и благотворительности. 

На вопрос о том, как простые люди могут помочь больным детям, Хабенский дал полезный и понятный ответ. Он подметил, что сегодня благодаря современным технологиям, а именно смс, помочь стало гораздо проще. Все, что необходимо – несколько ударов по клавиатуре. Артист предложил попробовать прямо сейчас. И все желающие дружно достали свои телефоны, набрали смс с текстом «помогаю» на номер 3443 и вписали сумму, которую способны пожертвовать. 

Кроме того, Константин призвал не верить тому, что ныне люди уже не так добры и не готовы помогать. Он уверил, что сам видел те случае, когда человек, имея всего 3 копейки, отдает одну в фонд. А ведь это целая треть. По словам артиста, общая беда сближает людей, и не нужно верить телевиденью, которое пытается напичкать какими-то другими грубыми принципами. Когда встреча подошла к концу, Константин поблагодарил студентов и призвал объединяться в добрых делах. 

Кстати, с 23 октября по 6 ноября Благотворительный Фонд Константина Хабенского вместе со Службой заказа такси «НонСтоп» запустили благотворительную акцию в помощь детям с заболеваниями мозга. В ходе акции каждый пассажир такси получает лифлет с информацией о фонде и способах осуществления помощи. Также лифлеты передаются в медицинские учреждения. Данная кампания охватывает большинство городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. 

Свою деятельность Благотворительный Фонд Хабенского начал с 2008 года, когда у актера от рака умерла жена. Эта тяжелая жизненная ситуация и послужила главной причиной образования просветительского фонда. К счастью, сейчас Хабенский зажил прежней жизнью: снимается в фильме про Левитана и снова нашел свою любовь – женился на Ольге Литвиновой (в 2013 г). При этом артист старается принести в мир как можно больше добра.


Другие статьи: