Интересные факты о сериале "Кухня"

«Кухня» – российский комедийный сериал, который приобрел огромнейшую популярность на родине и в бывших странах СНГ. 

Интересные факты о сериале 

1. «Кухня» – самый дорогой российский ситком (ситуационная комедия). Съемка 25-минутной серии обошлась в 200 тысяч долларов, а производство запланированных 40 серий – в 8 млн долларов. За приобретение прав на одну песню Beyonce было заплачено почти 1 млн рублей. 

2. Чтобы правильно резать и шинковать – походить на профессиональных поваров, актеры до начала съемок обучались на кулинарных курсах

3. Все блюда, представленные в сериале, готовились на съемочной площадке настоящими поварами

4. До сериала Дмитрий Назаров больше 5-ти лет вел программу «Кулинарный поединок». 

5. Герой Дмитрия Нагиева – хозяин ресторана «Claude Monet» Дмитрий Владимирович Нагиев. Кстати, со своей первой женой Нагиев имел ресторан «Парадокс». Однако, как говорит о своем персонаже сам актер, персонаж-тезка и он – два разных человека. К тому же, по словам Нагиева, играть самого себя у него не получается, поэтому он играет некий представленный образ, который от настоящего Дмитрия сильно отличается. 

6. Дмитрий Владимирович часто в первом сезоне сидит за столиком и ест что-то аппетитное на вид. Однако на самом деле весь съедобный реквизит – листья силоса (салата) и краска. За первый сезон Нагиеву пришлось съесть около 16 килограммов таких листьев. 

7. Все герои сериала используют мобильные телефоны Nokia Lumia. Это продакт-плейсмент (скрытая реклама). 

8. Дмитрий Назаров действительно является давним болельщиком Спартака

9. Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев был весьма удивлен тем фактом, что героя ситкома будут звать так же, как и его. Однако, как заявил сам артист, в его экранном тезке практически ничего нет от реального Нагиева. Также он подметил, что его персонаж с одной стороны ему симпатичен, так как четко знает цель в жизни, чего хочет. Но с другой стороны – неприятен своими поступками. 

10. Ольга Кузьмина (официантка Настя) во время съемок 2-го сезона находилась на начальных сроках беременности, а в промежутке меж сезонами уже успела родить. Поэтому в 3-м сезоне живот поддельный. Чтобы он смотрелся естественно, актриса предложила пришить к нему небольшую пуговицу. 

11. Чтобы доказать свои чувства к Вике, Максим прыгает то из окна, то с палубы теплохода. Из окна, конечно же, выпрыгивал дублер, а вот в воду актер нырял сам. Прыжки с палубы снимались на одном из водоемов Москвы. Дно предварительно проверялось водолазами, так как актер падал с 6-метровой высоты. По сценарию Виктория Сергеевна и Макс бурно выясняют отношения, в ходе чего героиня Подкаминской швыряет в него ложки и вилки, большинство из которых так и почивают на дне Москвы-реки. Три дубля ушло на отступление (в воду) героя Богатырева (Макс). 

12. На съемках – в одной из драк – Дмитрий Нагиев так разбрасывал в стороны каскадеров, что под их спинами даже деревянные столы складывались. 

13. Чаще всего за «профессиональное рукоприкладство» каскадеры хвалят Назарова (шеф-повара Виктора Баринова). Ведь кто еще, как не опытный актер, может «приложить» коллегу так, что тот ничего не почувствует, а в кадре все будет выглядеть максимально эффектно? Молодые актеры же нередко отвешивают друг другу самые настоящие оплеухи, хоть и под наблюдением постановщика трюков. 

14. Молекулярные блюда, которые часто фигурируют в сериале – настоящие. И когда прозвучит команда «Стоп!», их могут попробовать все, кто, конечно, успеет. Однако, стоит подметить, что на самом деле такие кулинарные изыски не имели особого успеха, поэтому обычно их просто приходилось выбрасывать. 

15. В одной из эпизодов сериала герою Марка Богатырева неожиданно перебегает дорогу крыса, из-за чего Макс отскакивает в сторону и приземляется прямо в лужу. Однако так просто снять эту безобидную сцену не получалось. Крыса очень долго не хотела бежать по прямой, а пыталась улизнуть. Пытались даже задействовать крысу-самочку, на запах которой должен был идти представитель мужского крысиного пола. Но и это оказалось безрезультатно. И только после проведения черты ароматной сосиской, крысенок быстро промчался по заданному маршруту.

 

 


Другие статьи: